缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

皇城名居逾期3年未交房

来信日期:

2018-08-03

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-08-09

信件内容:

本人在万丰国际市轩达房地产开发有限公司皇城名居楼盘2016年购买一套商品房,合同交房日期为2016年10月1日,但至今2018年8月2日迟迟未交房,业主去信访局上访N次,结果都是开发商一而再再而三拖延交房日期,请问做为一个月薪2千元的工薪阶层需要一辈子做房奴还没有房子住,该怎么办?????

市房产局回复内容:

谢志坚同志:

你关于“皇城名居逾期交房”的来信已收悉,该问题经住建局牵头和购房业主协商多次,达成了共识。现就你的来信答复如下:

一、              现皇城名居水电安装已基本完成,物业已接收管理,达到基本入住条件,部分购房业主已收房并正在装修。

二、              请您带齐购房手续到皇城名居营销中心办理交房手续。                                                                    万丰国际市房产管理局                                                   201889

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP