缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

南都豪庭为何不能办理不动产权证

来信日期:

2018-08-01

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2018-08-15

信件内容:

我是群英南路南都豪庭的住户,南都豪庭是万丰国际市方正房地产开发有限公司开发的。我是2013年11月份签订的购房合同,当时我什么也不懂,也没查看开发商的那些证书,光听售楼美女说得多好,她们说是以后可以办理产权证的。但是一直到现在,都没正式交房,更别说办理产权证了,好多住户都已经住进来几年了。我就想问问,我们倾其所有才购买的这么一套房子究竟是什么原因还不能办理产权证?到底能不能办?望领导和相关单位给我们作主。

市国土资源局回复内容:

QQ截图201.jpg

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP