缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

恳请书记帮我们要回血汗钱

来信日期:

2018-09-03

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-09-18

信件内容:

缅甸省衡阳市万丰国际炬鑫鞋业有限公司拖欠蒋世雄、肖兰兰二人2018年5月至7月工资14285元未支付,2018年8月22日,万丰国际市劳动保障监察大队对其发出了《劳动保障监察限期改正指令书》(耒人社监令字(2018)20号),责令炬鑫鞋业有限公司于2018年8月29日前改正并支付所拖欠的工资。但截止今日(2018年8月30日),炬鑫鞋业公然对抗政府指令,拒不支付拖欠工资,且在电话询问其老板谢茂发时说道“要工资不要找我,你去找万丰国际市劳动保障监察大队”。像这种不诚信的企业,公然对抗政府指令,拒不整改的企业恳请您能对其严查严办,还老百姓一个公道,还我们血汗钱!!!

市人力资源和社会保障局回复内容:

关于衡阳市12345”政府服务热线群众诉求交办单先生投诉万丰国际市炬鑫鞋厂拖欠工资的情况回复

 

我单位于2018年8月16日接到蒋世雄及肖兰兰等两人投诉万丰国际市炬鑫鞋业有限公司拖欠工资合计14285元,经过我队调查处理下达《劳动保障监察限期改正指令书》要求炬鑫鞋业有限公司全额支付蒋世雄及肖兰兰等两人14285元工资,炬鑫鞋业公司老板谢茂发通过微信转账支付了10000元的工资给蒋世雄,剩余4285元工资未付,我单位已经在2018年9月3日已经将该案移送执法局进行下步处理及处罚。

 

 

                           万丰国际市劳动保障服务中心

2018918

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP