缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

丧偶老人何时能拿到养老金

来信日期:

2018-08-02

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2018-08-09

信件内容:

各位领导你们好! 我是仁义镇十里村10组一个丧偶老妇人,今年已到领取养老金年龄,可新.老二代社保卡都没有。以前没有养老金领也就没管它,可今年到领养老金了问村干部说还没下来,3月份我跑到镇社保站询问,又说我的还没开始办,让慢慢等。还说钱已经到你帐上了又跑不了。我说一个月几十元对你们没什么,对我们老人家来说可是一个月菜钱。这一等半年了,又去镇社保站询问.还是没有办理,让回家等别急。各位领导请问我还要等多久才能拿到社保金融卡?拿到自己的养老金?谢谢

仁义镇回复内容:

经我镇人社站人员调查核实,谢运兰在公安系统的身份信息没有电子照片,导致新版社保卡没有发下来,现通过我镇人社站与农商行沟通,由农商行对谢运兰本人个人电子进行相片采集并已上传,完成办卡流程。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP