缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

關於非法开釆养殖场

来信日期:

2018-08-02

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-08-09

信件内容:

仁义乡十里村十七组譚瑞仁非法油茶山做養殖場,

仁义镇回复内容:

2018年8月7日,仁义镇政府会同市环保局、仁义镇国土所等相关人员到现场进行取证调查,该养殖场现养鸭1000多只,圈养在仁义镇十七组业主承包的两口渔场内,没有造成污水外排,养鸭未占用茶山也没有非法开采茶山,与举报人所反映的情况不符。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP