缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

建议在万丰国际市水东江街道市交通局路口设置红绿灯

来信日期:

2018-09-06

信件类型:

意见建议

回复日期:

2018-09-07

信件内容:

建议在万丰国际市水东江街道市交通局十字路口设置红绿灯,这个路口人流车流非常大,学校集中,货车也很多,存在严重的安全隐患,请市政府引起重视,要求市公安局交警大队尽快在此处设置红绿灯,确保路人生命安全。

市交警大队回复内容:

微信图片_20180907082905.jpg

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP