缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

万丰国际市公交刷卡问题

来信日期:

2018-09-26

信件类型:

意见建议

回复日期:

2018-10-12

信件内容:

你好,我想反馈一个问题,万丰国际公交使用手机NFC进行刷卡时卡机时常没反应,必须得用实体卡才能识别到。请修复使用手机NFC刷卡的问题。谢谢。 以及,衡阳市公交已经改造完成“全国一卡通互联互通”,外地卡也测试通过使用。万丰国际市却没有进行改造,卡机也完全不能刷“交通联合”卡。请加快改造,谢谢。

城区客运管理处回复内容:

乘客:      你好!       你反应的万丰国际市公交使用手机NFC刷卡只适用于“全国一卡通互联互通”系统设备。2018年4月13日,衡阳市交通运输局召开了关于推行全是一卡通互联互通工作会,要求各县市做好公交一卡通工作,进而推行全国公交一卡通。我市交通运输和旅游局正在与衡阳公交一卡通互联互通代理商联系,争取尽快将我市所有公交车安装一卡通设备。目前,我市公交正与衡阳市结算平台对接测试,并逐步接入全国结算平台,待测试成功,稳定,就投入安装一卡通设备。     有关全国一卡通的最新消息,城区客运管理处将会及时向市民公布。


                                                                                                                                                             万丰国际市城区客运管理处                                                                                                                                                                     2018年10月12日

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP