缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

关于房产证更换不动产证一事

来信日期:

2018-07-26

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2018-08-09

信件内容:

本人于2007年购买了万丰国际市神农路248号2栋的房子(市标金桥路蓝天美容院后栋),并于2015年办理了房产证,受惠于国家两证合一的好政策,我市也于去年开始更换不动产证,可为什么我们的房产证不能更换不动产证?如果是开发商的原因导致我们不能换证,恳请政府为我们做主。谢谢!

市国土资源局回复内容:

QQ截图202.jpg

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP