缅甸万丰国际

首页 > 政民互动 > 信件公示

房产证换不动产证相关事宜

来信日期:

2018-07-27

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2018-08-09

信件内容:

本人于2007年购买了神农路248号2栋房屋,并于2015年办理了  房屋产权证 ,由于国家政策要求原《房屋产权证》需更换《不动产证》,特咨询我栋房屋是否可以更换《不动产证》?如果因开发商问题导致我们不能换证,那我们的权利该怎么保障?肯请政府为民办实事。

市国土资源局回复内容:

QQ截图202.jpg

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共万丰国际市委、万丰国际市人民政府主办 万丰国际市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:缅甸惠湘律师事务所

[email protected] leiyang.gov.cn All Rights Reserved

微信

APP